14.12.2018, 00:20 Uhr » Home

20.12.2017

Feststellung des endgültigen Wahlergebnisses der Sozialwahl 2017

Der Wahlausschuss der Berufsgenossenschaft Nahrungsmittel und Gastgewerbe gibt hiermit gem. § 79 Abs. 3 der Wahlordnung für die Sozialversicherung (SVWO) das folgende endgültige Wahlergebnis bekannt:


I. Vertreterversammlung

Vorsitzender: Kraushaar, Dierk
Stv. Vorsitzender: Löhr, Karl-Heinz

Der Vorsitz in den Selbstverwaltungsorganen wechselt von Jahr zu Jahr zwischen dem Vorsitzenden und dem stellvertretenden Vorsitzenden.

A) Vertreter der Arbeitgeber

a) Mitglieder

Nr. Name, Vorname Geburtsjahr Anschrift
01 Andresen, Maren 1969 24536 Neumünster
02 Held, Kurt 1954 90599 Dietenhofen
03 Körber, Stefan 1966 65183 Wiesbaden
04 Petri, Waldemar 1985 82256 Fürstenfeldbruck
05 Kraushaar, Dierk 1944 40880 Ratingen
06 Schebesta, Jutta 1966 85570 Markt Schwaben
07 Glowig, Michael 1968 40211 Düsseldorf
08 Neuhaus, Maik 1965 69123 Heidelberg
09 Tuchel, Sönke 1962 33332 Gütersloh
10 Werum, Christian 1976 69469 Weinheim
11 Warden, Sandra 1972 10245 Berlin
12 Hohl, Harald 1959 74182 Obersulm
13 Neun, Eckhart 1958 63688 Gedern Wenings
14 Bittrolff, Werner 1951 48336 Sassenberg
15 Pooth, Norbert 1965 46348 Raesfeld
16 Vogel, Stephan 1962 64653 Lorsch
17 Herrdegen, Martina 1975 68159 Mannheim
18 Wiedenmann, Dieter 1961 86609 Donauwörth
19 Pannek, Stefan 1983 80796 München
20 Demleitner, Roland 1965 65553 Limburg
21 Lopsien, Markus 1969 64319 Pfungstadt
22 Becke, Robert 1958 99734 Nordhausen
23 Lehmann, Natalie 1967 22459 Hamburg
24 Puderbach, Frank 1969 31710 Buchholz
25 Kühnel, Anke 1962 22391 Hamburg
26 Bolte, Andreas 1969 53757 Sankt Augustin
27 Renkhoff, Enrico 1974 35444 Biebertal
28 Rinn, Matthias 1964 35395 Gießen
Die lfd. Nrn. 3, 4, 5, 11, 14, 19, 20, 26 sind mit Beauftragten besetzt.



b) Stellvertreter

Nr. Name, Vorname Geburtsjahr Anschrift
01 Grenzer, Matthias 1975 18057 Rostock
02 Barthelmes, Ralf 1965 97078 Würzburg
03 Hammerschmidt, Werner 1960 53225 Bonn
04 Behr, Marina 1957 86152 Augsburg
05 Albert, Christian 1977 56736 Kottenheim
06 Stachetzki, Detlef 1954 53117 Bonn
07 Mailand, Uwe 1968 28215 Bremen
08 Goldenbaum, Andre 1978 22179 Hamburg
09 Naucke, Sven 1971 22337 Hamburg
10 Trefzger, Friedrich* 1956 79650 Schopfheim
11 Kreusch, Christian 1963 95359 Kasendorf
12 Schönborn, Joachim 1960 73312 Geislingen
13 Baust, Armin 1963 28844 Weyhe
14 Durach, Michael 1967 82008 Unterhaching
15 Alemic, Vehid 1979 30163 Hannover
16 Reinhardt, Martin 1962 75438 Knittlingen
17 Baumann, Fritz 1951 97422 Schweinfurt
18 Meyer, Thomas* 1977 32549 Bad Oeynhausen
19 Hamelow, Martina 1958 04107 Leipzig

* Ergänzungsverfahren gem. § 59 Abs. 1 SGB IV i.V.m. §§ 79 Abs. 2, 60 Abs. 1 SVWO

Die lfd. Nrn. 3, 6, 9, 12, 15, 18 sind mit Beauftragten besetzt.




B) Vertreter der Versicherten


a) Mitglieder

Nr. Name, Vorname Geburtsjahr Anschrift
01 Löhr, Karl-Heinz 1967 56295 Lönnig
02 Kaatsch, Simone 1965 15913 Märkische Heide
03 Kirsch-Lauer, Doris 1956 66578 Schiffweiler
04 Gruber, Alfred 1959 78315 Radolfzell
05 Hains, Jutta 1957 74074 Heilbronn
06 Schütt, Freddy 1962 86825 Stockheim
07 Brüggemeyer, Doris 1964 49509 Recke
08 Weiner, Sybille 1961 87439 Kempten
09 Hlawatsch, Karl-Heinz 1958 80339 München
10 Mitterer, Hannes 1972 84565 Oberneukirchen
11 Bujok, Jens 1964 28816 Stuhr
12 Otto, Claus Jürgen 1963 24405 Mohrkirch
13 Bratzke, Udo 1961 26131 Oldenburg
14 Genzky, Lutz 1961 30989 Gehrden
15 Haase, Manuela 1961 26345 Bockhorn
16 Engl, Gabriele 1965 66740 Saarlouis
17 Dräther, Suzann 1965 46244 Bottrop
18 Monjé, Manfred 1956 55116 Mainz
19 Kasten, Detlef 1954 13127 Berlin
20 Benedix, Ulrich 1943 26817 Rhauderfehn
21 Ackermann, Volker 1959 99869 Emleben
22 Stratmann, Ulrich 1966 48727 Billerbeck
23 Grabbert, Marcus 1985 17087 Altentreptow
24 Vogl, Rudolf 1966 83556 Griesstätt
25 Böhmer, Uwe 1961 45711 Datteln
26 Benschat, Fred 1959 44388 Dortmund
27 Rischel, Marc 1965 52499 Baesweiler
28 Gröper, Ralf 1962 06198 Salzatal
Die lfd. Nr. 20 ist mit einem Beauftragten besetzt.



b) Stellvertreter

Nr. Name, Vorname Geburtsjahr Anschrift
01 Ruschel, Monika 1956 18119 Rostock
02 Riegelsberger, Daniela 1960 79115 Freiburg
03 Felten, Cornelia 1963 22047 Hamburg
04 Juchum, Hans 1966 89075 Ulm
05 Köpf, Stefan 1965 67251 Freinsheim
06 Meyer, Sascha 1976 66625 Neunkirchen
07 Hottner, Bernd 1964 23568 Lübeck
08 Timm, Andrea 1957 59581 Warstein
09 Okrent, Torsten 1975 91301 Forchheim
10 Moder, Franz 1961 87616 Marktoberdorf
11 Selchow, Petra 1956 15711 Königs Wusterhausen
12 Kernebek, Manfred 1963 48599 Gronau
13 Triesch, Cornelia 1964 56072 Koblenz
14 Steuer, Holger 1968 49214 Bad Rothenfelde
15 Teuber, Renate 1969 31275 Lehrte
16 Schäfersbirken, Norbert 1959 40627 Düsseldorf
17 Jacinto, Jorge 1963 27755 Delmenhorst
18 Sen, Ali-Riza 1963 55246 Mainz-Kostheim
19 Koch, Detlef 1964 36358 Herbstein
20 Lischak, Nicole 1967 16540 Hohen Neuendorf
21 Peuthert, Elke 1962 02906 Kreba
22 Köllmer, Petra 1958 98617 Obermaßfeld
23 Ritt, Thomas 1971 59581 Warstein
24 Temmelmann, Sven 1984 49597 Riese
25 Guse, Rüdiger 1962 59379 Selm
26 Bahsi, Erkan 1964 90489 Nürnberg
27 Koscielski, Siegmund 1960 44625 Herne
28 Sahin, Baki 1968 51109 Köln
29 Albrecht, Gerhard 1962 97947 Grünsfeld
30 Boschmann, Heinrich 1972 49638 Nortrup



II. Vorstand
Vorsitzender: Fäth, Hans-Ulrich
Stv. Vositzender: Ellinger, Dirk



Der Vorsitz in den Selbstverwaltungsorganen wechselt von Jahr zu Jahr zwischen dem Vorsitzenden und dem stellvertretenden Vorsitzenden.


A) Vertreter der Versicherten


a) Mitglieder

Nr. Name, Vorname Geburtsjahr Anschrift
01 Fäth, Hans-Ulrich 1956 64331 Weiterstadt
02 Kietzmann-Urbach, Steffi 1964 16227 Eberswalde
03 Langecker, Gerd-Joachim 1965 20253 Hamburg
04 Hartl, Gabi 1960 68623 Lampertheim
05 Meyer, Dirk 1964 29389 Bad Bodenteich
06 Mallwitz, Stefan 1966 42499 Hückeswagen
07 Lenius, Sabine 1964 90453 Nürnberg
08 Fürst, Melanie 1983 30419 Hannover
09 Krüll, Helmut 1955 41472 Neuss
10 Brettschneider, Anke 1960 64753 Brombachtal
11 Buchheister, Steffen 1979 39164 Wanzleben-Börde
12 Eßenburg, Jörg 1961 91334 Hemhofen
13 Schrader, Norbert 1957 21406 Melbeck
14 Welner, Ruth 1962 45731 Waltrop
15 Taegtow, Oliver 1957 21368 Dahlenburg
Die lfd. Nr. 3 ist mit einem Beauftragten besetzt.



b) Stellvertreter

Nr. Name, Vorname Geburtsjahr Anschrift
01 Brand, Alexandra 1971 54290 Trier
02 Unser, Winfried 1955 81541 München
03 Mühlenkamp, Angelika 1966 33775 Versmold
04 Hess, Gregor 1958 54516 Wittlich
05 Hähnle, Frank 1970 71126 Gäufelden
06 Wellmanns, Cornelia 1963 47807 Krefeld
07 Nebe, Andreas 1968 12555 Berlin
08 Lampe, Ursula 1966 49413 Dinklage
09 Wisocki, Michael 1956 15711 Königs Wusterhausen
10 Kopp, Georg 1976 82239 Alling
11 Ekici, Ercüment 1957 50827 Köln
12 Schürmeyer, Markus 1970 49176 Hilter
13 del Monaco, Michael 1965 49214 Bad Rothenfelde



B) Vertreter der Arbeitgeber


a) Mitglieder

Nr. Name, Vorname Geburtsjahr Anschrift
01 Sasse, Frank 1972 40723 Hilden
02 Kessel, Dr. Bernd 1965 53783 Eitorf
03 Ellinger, Dirk 1965 99100 Döllstädt
04 Wenger, Horst 1951 27419 Sittensen
05 von Foerster, Michael 1967 14129 Berlin
06 Juncker, Armin 1958 41747 Viersen
07 Denstorff, Matthias 1956 56203 Höhr-Grenzhausen
08 Werhahn, Johann-Andreas 1955 41542 Dormagen
09 Runschke, Hans Werner 1953 44869 Bochum
10 Faust, Brigitte 1955 28209 Bremen
11 Melber, Gerhard 1950 78727 Oberndorf am Neckar
12 Jürging, Axel 1963 65343 Eltville
13 Hoffmann, Karl-Heinz 1960 80687 München
14 Durst, Michael 1955 2 5469 Halstenbek
15 Stange, Bernd 1960 86807 Buchlohe
Die lfd. Nrn. 3, 4, 5, 6, 12 sind mit Beauftragten besetzt.



b) Stellvertreter

Nr. Name, Vorname Geburtsjahr Anschrift
01 Ermer, Roland 1964 02994 Bernsdorf
02 Kink, Gerald 1962 65201 Wiesbaden
03 Fuchs, Martin 1961 63322 Rödermark
04 Reichstein, Karl 1967 31552 Rodenberg
05 Theloy, Frank 1965 41334 Nettetal
06 Hakelberg, Frank 1966 13158 Berlin
07 Hinkelmann, Jürgen 1964 44289 Dortmund
08 Haumann, Gereon 1965 55543 Bad Kreuznach
09 Mehrlein, Bodo 1967 53175 Bonn
10 Hugel, Fred 1962 95339 Neuenmarkt
11 Britsch, Johann 1956 89233 Neu-Ulm
12 Schuwald, Hans Joachim 1951 88161 Lindenberg
13 Plange, Jürgen 1953 40667 Meerbusch
14 Teschke, Alexander 1961 38100 Braunschweig
15 von Falkenhausen,
Christoph
1959 21244 Buchholz i.d. Nordheide
Die lfd. Nrn. 3, 6, 9, 12 sind mit Beauftragten besetzt.

Navigator

Das können Sie von uns erwarten

Der Leistungskatalog der BGN

 

Arbeits- und Wegeunfall

Was ist zu tun, wenn ein Unfall geschehen ist: Unfallanzeige, Ansprechpartner und Durchgangsarzt

 

Service-Center

Bei allen Fragen zu Mitgliedschaft und Beitrag.

 

Berufskrankheit - was tun?

Was sind Berufskrankheiten und wann ist eine Berufskrankheitenanzeige zu erstatten.

 

Medienservice

Im Medienshop bestellen Sie alle Medien, die ihnen die BGN zur Verfügung stellt.

 

Newsletter-Abo

Informationen per Mausklick. Abonnieren Sie hier unseren Newsletter und bleiben Sie immer gut informiert.

 

So erreichen Sie uns

E-Mail - Fon - Fax - Adressen - Routenplanung